2008年 視傳、多媒體 研究所 榜單
         
姓名 原就讀 正 取 名次 備 取
毛詠洵 台藝大 / 美術系 師大 / 設計研究所 榜首  
李羽喬 銘傳 / 數位媒體設計 雲科 / 設計運算研究所 (乙組) 榜首 北藝 / 科技藝術
崑山 / 媒體藝術 正取6
李育綺 中央 / 中文 台藝大 / 視覺傳達設計 榜首 輔大 / 應用美術系
雲科 / 視覺傳達 (甲組) 榜首
林菁惠 台灣大學 / 法律系 崑山 / 視覺傳達 榜首  
輔大 / 應用美術系碩士班 榜首
臺科 / 設計研究所 (乙組)  探花
實踐 / 數位媒體設計 正取
交大 / 應用藝術 (乙組) 正取6
陳怡如 台北教育大學 / 教育 銘傳 / 設計管理 (乙組) 榜首 北科 / 創新設計研究所 (丙組)
台藝大 / 視覺傳達設計 正取10
陳冠宏 中央 / 化材系 交大 / 應用藝術 (乙組) 榜首  
輔大 / 應用美術 榜眼
實踐 / 數位媒體設計 正取
台藝大 / 視覺傳達設計 正取5
師大 / 設計研究所 正取7
彭馨瑩 新竹師院 / 藝術與設計教育 雲科 / 視覺傳達(乙組) 榜首  
交大 / 應用藝術 (乙組) 榜眼
北科 / 創新設計研究所(丙組) 探花
葉怡芬 實踐 / 生活應用 嶺東 / 視覺傳達 榜首 朝陽 / 設計研究所 (乙組)
中原 / 商業設計學系 (創作組)
銘傳 / 設計管理(乙組)
中技 / 商業設計系  探花
劉怡寧 中原 / 商設 中原 / 商業設計 理論組 (甄試) 榜首  
台科 / 設計研究所 (乙組) (甄試) 榜眼
曾士豪 師範 / 工業科技教育 雲科 / 視覺傳達 (乙組) 榜眼 台藝大 / 視覺傳達
張子謙 銘傳 / 數位媒體設計 台中教大 / 數位內容科技 (數位設計組) 榜眼  
銘傳 / 設計管理 (丙組) 探花
李東霖 東海 / 外文 輔大 / 應用美術系 探花  
花教大 / 科技藝術 正取4
台藝大 / 視覺傳達設計 正取6
張舒涵 台北教育大學 / 國民教育 南藝大 / 音像動畫研究所 正取6  
郭致伸 東吳 / 會計 嶺東 / 視覺傳達 探花 輔大 / 應用美術系
台南科大 / 視覺傳達 探花
崑山 / 視覺傳達 正取9
黃新鈞 中原 / 電機 崑山 / 視覺傳達 榜眼  
嶺東 / 視覺傳達 榜眼
銘傳 / 設計管理 (乙組) 探花
中原 / 商業設計 (創作組) 正取4
輔大 / 應用美術系 正取5
劉宜羚 台藝大 / 圖文傳播 高師大/跨領域藝術 榜眼 北教大 / 文化產業學系暨藝文產業設計
東海 / 美術系 (乙組) 正取4
鄧又銘 中興 / 食品科學 中技 / 商業設計系 榜眼 交大 / 應用藝術 (乙組)
雲科 / 視覺傳達 (乙組) 探花 台藝大 / 視覺傳達設計
北科 / 創新設計研究所 (丙組) 正取6 輔大 / 應用美術系
蔡詠亘 淡江 / 決策 樹德科大 / 應用設計 (A組) 榜眼 高雄師範 / 跨領域藝術
雲科大 / 創意生活設計系 正取5
楊雯雯 師範 / 人類發展 師大 / 設計研究所 探花 台藝大 / 視覺傳達設計
劉士豪 致理 / 多媒體設計 花教大 / 科技藝術研究所 正取  
黃仲麟 台南師院 / 美勞教育 南華 / 應用藝術與設計 正取 交大 / 應用藝術 (乙組)
賴郁婷 台東師範 / 社教 亞洲大學 / 資訊傳播學系 正取4  
李明勳 交大 / 資工 交大 / 應用藝術 (乙組) 正取4  
周心遊 新竹師院 / 藝術與設計教育 台藝大 / 視覺傳達設計 正取4  
周佩樺 世新 / 平面傳播 雲科 / 視覺傳達 (乙組) 正取4  
陳義澄 政大 / 廣告系 輔大 / 應用美術系 正取4 實踐 / 數位媒體設計
師大 / 設計研究所 正取5
台藝大 / 視覺傳達設計 正取12
黃宗賢 致遠管理學院 / 財金 嶺東 / 視覺傳達 正取4 中原 / 商業設計學系 (創作組)
台南科大 / 視覺傳達 正取4
崑山 / 視覺傳達 正取12
許詠貿 淡江 / 資工 雲科 / 視覺傳達乙組 正取5 交大 / 應用藝術 (乙組)
台藝大 / 視覺傳達設計 
黃智遠 光武 / 資管 臺中教大 / 數位設計 (在職)  正取5  
陶大瑜 北藝大 / 美術 臺科 /  設計研究所 (乙組) 正取6   
輔大 / 應用美術系 正取7
林家任 台南科大 / 美術 嶺東 / 視覺傳達 正取7 雲科 / 視覺傳達 (甲組)
崑山 / 視覺傳達 正取7
范文賢 崑山 / 視訊 中技 / 商設 (推甄) 正取7  
黃馨慧 龍華 / 資管 銘傳 / 設計管理 (乙組) (在職) 正取7 師大 / 設計研究所 設計創作班 (在職)
台藝大 / 視覺傳達設計 (在職)
陳昱琦 銘傳 / 數位資訊傳播 銘傳 / 設計管理 (乙組) 正取7 師大 / 設計研究所
交大 / 應用藝術 (乙組)
曾芝穎 中華科大 / 航空服務管理 南台科大 / 數位內容與動畫設計 正取7 中技 / 商業設計系
黃琦舒 銘傳 / 財金 輔大 / 應用美術系 正取8 高師大 / 視覺設計
中技 / 商業設計系 正取12
徐珮茹 中技 / 應用中文 中技 / 商業設計系 正取9 雲科 / 視覺傳達設計
輔大 / 應用美術系
賴若堯 中原 / 企管 銘傳 / 設計管理 (乙組) 正取9 中原 / 商業設計學系 (創作組)
輔大 / 應用美術系
呂宗城 陽明 / 生命科學 台藝大 / 書畫藝術學系 正取11  
2008年 產品、工業設計 研究所 榜單
         
姓名 原就讀 正 取 名次 備 取
尤文心 樹德科大 / 生活產品設計 北科 / 創新設計 (乙組) 榜首  
陳新翰 台北大學 / 法律 東海 / 工業設計 (甲組)  榜首  
交大 / 應用藝術 (甲組) 榜首
黃 淵 文化 / 土地資源 明志科大 / 工業管理 (產品設計組) 榜首 東海 / 工業設計 (甲組) 
朝陽 / 設計研究所 (甲組) 榜眼
大葉 / 工業設計 (甲組) 正取5
胡海菁 台南女子 / 美工產設 (二技部) 高第一 / 工業設計 榜首 大同 / 工業設計
長庚 / 工業設計 正取11
李勝達 政大 / 英文 雲科 / 工業設計 榜首 交大 / 應用藝術 (甲組)
華梵 / 工業設計學系 榜眼
實踐 / 工業產品設計 正取
高第一 / 工業設計 正取6
大同 / 工業設計 正取7
徐雲天 中正 / 機械 大葉 / 工業設計 (甲組) 榜眼  
實踐 / 工業產品設計 正取
華梵 / 工業產品設計 正取9
大同 / 工業設計 正取16
鄭琨耀 海洋大學 / 電機 大同 / 工業設計 榜眼 高第一 / 工業設計
大葉 / 工業設計 (甲組) 正取19
蕭詠涵 政大 / 廣電  成大 / 工設 (乙組) 榜眼 交大 / 應用藝術 (甲組)
洪婉榕 華梵 / 工設 北科 / 創新設計 (甲組) 探花  
長庚 / 工業設計 正取7  
江文生 交大 / 機械 成大 / 工業設計 (丁組) 探花 交大 / 應用藝術 (甲組)
江致霖 師範 / 物理 成大 / 工業設計 (甲組) (甄試) 探花  
呂國綱 虎科大 / 機械製造 高第一 / 工業設計 探花 雲科/工業設計
徐銘偉 銘傳 / 經濟 銘傳 / 設計管理 (甲組) 正取4  
北科 / 創新設計 (甲組) 正取7
張簡士揚 樹德科大 / 國企 實踐 / 工業產品設計 正取 雲科 / 工業設計
大同 / 工業設計 正取15
許倬綺 屏東師範 / 幼教 長庚 / 工業設計 正取6 雲科 / 工業設計
李一侃 中技 / 商設 實踐 / 工業產品設計 (在職) 正取6  
王育婕 師範 / 資工 交大 / 應用藝術 (甲組) 正取6 成大 / 工設 (乙組)
翁偉豪 明志科大 / 工業設計 北科 / 創新設計 (乙組) 正取7  
長庚 / 工業設計 正取12
張壹順 玄奘 / 資訊科學 高第一 / 工業設計 正取7  
大同 / 工業設計 正取11
周郁倫 景文 / 視傳 大葉 / 設計暨藝術 (甲組工業設計) (在職) 正取9  
陳韻帆 中國醫藥大學 / 生物科技  大同 / 工業設計 正取14 北教大 / 藝術與造形設計 (產品設計組)
陳垚期 中山醫學 / 視光學系 大葉 / 設計暨藝術(甲組工業設計)  正取17 東海大學 / 工業設計 (甲組) 
高育群 文化 / 哲學 大葉 / 設計暨藝術(甲組工業設計)  正取22  
陳昀成 大仁技院 / 工業安全 (二專) 北科 / 創新設計 (甲組) (在職) 備取上  
陳欣盈 銘傳 / 國際企業 高第一 / 工業設計 備取上 雲科 / 工業設計
         


2008年 建築、空間、景觀 研究所 榜單
       
姓名 原就讀 錄 取 名 次
吳岳庭 竹教大 / 區域人之社會學系 朝陽 / 建築及都市設計 (甲組) 榜首
郭成森 萬能 / 工業設計 南藝大 / 建築藝術 (創意創作)  榜首
銘傳 / 建築與都市防災 探花
師大 / 工業教育 (室內設計組) 探花
文化 / 建築及都市計畫 正取18
中原 / 建築學系建築 (乙組) 備取
北科 / 創新設計 (乙組) 備取
輔大 / 景觀設計系 備取
陳足理 致理 / 應用英文 朝陽 / 建築及都市設計 (丙組) 榜首
中原 / 室內設計 (乙組) 探花
北科 / 創新設計 (乙組) 正取5
游淳善 師大 / 工業教育學系室內設計組 台科大 / 建築 (甄試) 榜首
東海 / 建築 (甄試) 探花
成大 / 建築 甲組 (甄試) 正取9
楊 平 大葉 / 企管 雲科 / 空間設計 (丙組) 榜眼
中華 / 建築與都市計畫 (建築與空間規劃組) 榜眼
華梵 / 建築 正取5
朝陽 / 建築及都市設計 (丙組) 正取6
彭若雯
南華 / 建築景觀 屏科大 / 景觀暨遊憩管理 (甲組) (甄試)  探花
師大 / 工業教育 (室內設計組) 正取4
中原 / 室內設計 (甲組)  正取5
東海 / 景觀 正取11
北科 / 創新設計 (乙組) 備取
李孟達 交大 / 土木 東海 / 建築 (甲組) 正取4
臺科 / 建築 正取6
李聰男 竹教大 / 教育 中原 / 室內設計 (乙組) 正取4
張云瑄 淡江 / 法文 朝陽 / 建築及都市設計 (丙組) 正取4
東海 / 建築 (乙組) 正取7
郭婷婷 宜蘭 / 電機 華梵 / 建築 正取6
蔡松霈 中華 / 營建工程 中原 / 室內設計 (乙組) 正取6
中華 / 建築與都市計畫 (建築與空間規劃組) 正取6
李欣樺 世新大學/傳播管理 朝陽 /營建工程乙組 備取
塗彥凱 台中技術學院 / 管理科學 朝陽 /建築及都市設計研究所丙組 備取
雲科/空間設計系丙組 備取
廖麗華 開南技術學院 / 機械工程 朝陽 /建築及都市設計丙組(在職) 備取
蔡松霈 中華大學 / 營建工程 逢甲/建築及都市計畫研究所碩士班 備取
謝明助 明新科大/土木 朝陽 /建築及都市設計丙組 備取
張毓珍 台科大/營建工程 台藝大/戲劇與劇場應用學系 備取

 

更多榮譽榜單 >>

郭九設計育成中心 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()